Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 368

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Василий, г. Москва
10.07.2008 18:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Прошу прощения за частое беспокойство. Я задавал сегодня вопрос

про ИНН, и Родина Елена Викторовна мне посоветовала обратиться в трудовую инспекцию по месту нахождения организации или к мировому судье. У меня возник ещё один вопрос: насколько будут основательны мои претензии, учитывая то, что мне уже выдали трудовую книжку и за её получение я расписался? Напомню, что после моего увольнения по собственному желанию сотрудник отдела кадров сказал, что не может меня рассчитать, потому что у меня нет ИНН, и предложил мне получить ИНН в налоговой инспекции по месту жительства в самое ближайшее время. Также он сказал, что в этом заинтересован не только я, но и работодатель. Насколько мне известно, подобная ситуация возникла и ещё у одного сотрудника, а другому сотруднику вообще сказали, что его личное дело утеряно и просили подождать, пообещав, что в ближайшее время всё будет улажено.

Зарарнее спасибо за ответ и отдельное спасибо Елене Викторовне за чёткий и профессиональный ответ на мой предыдущий вопрос!

номер вопроса №603264
прочитан 31 раз
Прошу прощения за частое беспокойство. Я задавал сегодня вопрос

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Подпругин Алексей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 8 | ответов: 104
    10.07.2008 22:47

    Уважаемый Василий. Трудовой Кодекс РФ не ставит срок производства окончательного расчета работодателя с работником, и выдачи работнику трудовой книжки, в зависимость от наличия у работника ИНН. Если Вас уволили, то у Вас есть основания для восстановления на работе и взыскания заработной платы за время вынужденного прогула. На будущее: вопрос об ИНН Ваш работодатель должен был поставить при принятии Вас на работу. Допустив Вас к исполнению обязанностей, Ваш работодатель заключил с Вами трудовой договор без предоставления Вами ИНН, по этому, Вам это в вину не может быть вменено, а для Вашего работодателя процесс расчета с Вами стал необратимым.

Юристы 9111.ru

203 онлайн
Неклюдов Юрий Николаевич
•на сайте
Неклюдов Ю.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 227
ответов: 576
Консультация
Подгузов Дмитрий Юрьевич
•на сайте
Подгузов Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 83
ответов: 426
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3328
ответов: 16628
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9309
ответов: 30198
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос