Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пошлины, если это ошибка загса?

Екатерина, г. Пермь
Екатерина Россия, г. Пермь
10.07.2008 в 18:49

В свидетельстве моей дочери обнаружила недавно ошибку. Не правильно написали отчество ее отца. Прошло уже 9 лет, как мне выдали это свидетельство. Я оформляю очень важные документы и эта ошибка не допустима. Должны ли мне выдать свидетельство без оплаты гос. пошлины, если это ошибка загса?

номер вопроса №603274
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Россия, г. Иркутск
    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    11.07.2008 06:45
    отзывов: 2

    Доброго времени суток, уважаемая Екатерина.

    Ошибка работника ЗАГСа, как основание для освобождения от уплаты государственной пошлины, НК РФ не предусмотрена. Вам необходимо будет оплатить государственную пошлину в размере 200 рублей.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне выдали паспорт не правильно написано отчество, обнаружилось это не сразу. Что бы поменять паспорт, требуют оплатить
читать ответы (1)
ДД можно kn подать в суд на работодателя о не выплате з/п если прошло уже 3 месяца но за это время я подавала жалобу в
читать ответы (1)
Я мама одиночка уже полтора года. В свидетельстве моей дочери в сроке отец прочерк. Сейчас я хочу сменить отчество как у
читать ответы (1)
В исполнительном листе о возмещении мне и моей семье не правильно написали отчество.
читать ответы (1)
Обнаружили ошибку в свидетельстве о браке. У мужа не правильно указана страна где он родился. Мы пошли в Загс нам сказали
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение