Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Благовещенск
10.07.2008 18:52
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 6

Правомерны ли такие вопросы и есть ли у работадателя законное право получать такую информацию (даже о моих родственниках

При устройстве на работу меня попросили указать в анкете есть ли у меня (или у моих родственников) психические заболевания. Правомерны ли такие вопросы и есть ли у работадателя законное право получать такую информацию (даже о моих родственниках!) из других источников (например психоневрологических диспансеров)?

номер вопроса №603275
прочитан 30 раз
Правомерны ли такие вопросы и есть ли у работадателя законное право получать такую информацию (даже о моих родственниках!)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 520 | ответов: 2 908
    11.07.2008 05:27

    Вы праве отказаться от указания таких сведений, т.к. они не связаны с Вашими профессиональными навыками (конечно если Вы не в милицию например устраиваетесь).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2926
ответов: 8077
Консультация
Филатов Евгений Павлович
•на сайте
Филатов Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2172
ответов: 6309
Консультация
Лавей Валерия Юрьевна
•на сайте
Лавей В. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 863
ответов: 2226
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6766
ответов: 23244
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11