Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 418 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Федоровская Наталья РуслановнаФедорищева Юлия ВладимировнаВарзакова Оксана ЛеонидовнаХохлачев Павел ГеннадьевичЕфимов Валерий ПавловичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаБережной Сергей АнатольевичДанилова  Елена  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Батурина Елена Ивановна, г. Салехард
Россия, г. Салехард | Вопросов: 7

Я работаю в условиях Крайнего Севера. С 01.06.2008 г по 10.

07.2008 г нахожусь в ежегодном отпуске. Далее, с 11.07.2008 по 15.07.2008 г у меня оформленны дни без содержания. Во время ежегодного отпуска заболела сама и находилась на больничном листе 10 календарных дней.

Скажите пожалуйста, как будет выглядеть продление отпуска в связи с больничным листом? С момента окончания ежегодного отпуска на 10 к.д., т.е с 11.07.2008 или по окончании дней без зодержания с 15.07.2008 г на 10 к.д???

И еще, объясните пожалуйста, как будет оплаченно это продление. Заранее огромное спасибо!

номер вопроса №603278
прочитан 318 раз
Я работаю в условиях Крайнего Севера. С 01.06.2008 г по 10.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    11.07.2008 05:25

    Если в период очередного отпуска наступила нетрудоспособнсоть, то отпуск Вам должны продлить на число дней нетрудоспособности, ст. 124 ТК РФ -

    Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

    временной нетрудоспособности работника;

    Данное правило не распространяется на отпуск без сохранение заработной платы, поэтому Вам на работу выходить по окончанию отпуска без сохранения заработной платы, если конечно число дней нетрудоспособности не отодвинули очередной отпуск далее этой даты.

    Листок нетрудоспособности должен быть оплачен, при условии, что нетрудоспособность наступила в период отпуска.

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20138
ответов: 57876
Консультация
Бирюков Вадим Витальевич
•на сайте
Бирюков В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 275
ответов: 603
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1598
ответов: 4896
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6682
ответов: 28795
Консультация
юристы из города Салехардюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Салехард по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос