Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Краснодар
10.07.2008 19:06
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 11

Вопрос следующий: Применима ли к данной ситуации, при продаже квартиры, статья 31 ЖК РФ?

У нас такая ситуация. Моя жена - единственный собственник квартиры по договору дарения (квартира её родителей, умерших не так давно). В данной квартире прописаны её родная сестра и совершеннолетние дети сестры. Моя жена зарегистрирована и проживает в другом месте. Вопрос следующий: Применима ли к данной ситуации, при продаже квартиры, статья 31 ЖК РФ? Имеется ввиду признание судом того факта, что её сестра является членом семьи моей жены. Спасибо.

номер вопроса №603281
прочитан 14 раз
Вопрос следующий: Применима ли к данной ситуации, при продаже квартиры, статья 31 ЖК РФ?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    11.07.2008 00:05

    Кто является членом семьи собственника зафиксировано в ч.1 чт.31 ЖК РФ : супруг, дети, родители собственника. Другие родственники могут быть признаны членами семьи соб-ка, если они были вселены соб-ком в качестве членов своей семьи. При продаже этой квартиры будет применяться ст. 292 ГК РФ " переход права соб-сти на квартиру другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членам семьи прежнего соб-ка."

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

140 онлайн
Чанышев Тимур Анверович
•на сайте
Чанышев Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44
ответов: 138
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 307
ответов: 831
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22025
ответов: 62092
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39072
ответов: 101435
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11