Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос следующий: Применима ли к данной ситуации,

Андрей, г. Краснодар
Андрей Россия, г. Краснодар
10.07.2008 в 19:06

У нас такая ситуация. Моя жена - единственный собственник квартиры по договору дарения (квартира её родителей, умерших не так давно). В данной квартире прописаны её родная сестра и совершеннолетние дети сестры. Моя жена зарегистрирована и проживает в другом месте. Вопрос следующий: Применима ли к данной ситуации, при продаже квартиры, статья 31 ЖК РФ? Имеется ввиду признание судом того факта, что её сестра является членом семьи моей жены. Спасибо.

номер вопроса №603281
прочитан 18 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    11.07.2008 00:05
    отзывов: 401 Личная консультация

    Кто является членом семьи собственника зафиксировано в ч.1 чт.31 ЖК РФ : супруг, дети, родители собственника. Другие родственники могут быть признаны членами семьи соб-ка, если они были вселены соб-ком в качестве членов своей семьи. При продаже этой квартиры будет применяться ст. 292 ГК РФ " переход права соб-сти на квартиру другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членам семьи прежнего соб-ка."

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая проблема: моя мама единственный собственник квартиры в которой прописана я и моя 6 месячная дочь но там не
читать ответы (1)
У нас такая ситуация: банк одобрил ипотеку, выбрали квартиру, подписали договор, оплатили услуги. Через несколько дней
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: я сирота, получила сейчас квартиру по договору найма жилого помещения доя детей - сирот. Срок
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Отец несколько лет назад по договору дарения оформил на меня свою квартиру, в которой в настоящее
читать ответы (1)
У нас такая ситуация год назад мы продали авто по договору купли продажи, но до сих пор авто числится на нас есть справка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение