Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 565 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичБобкова Мария АркадьевнаСазонова Ольга ВячеславовнаПарфенов Валерий НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичМышков Станислав ОлеговичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСушков Максим Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
10.07.2008 19:36
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Народный суд рассматривал в судебном заседании дело о моем разделе имущества с бывшей супругой.

Я. в судебном заседании заявил ходатайство об отложении дела, поскольку захотел заключить договор с юридической консультацией на оказание юридической помощи по делу о разделе имущества.

Супруга возразила против отложения дела, считая, что дело следует рассматривать без участия адвоката, так как у нее нет средств, чтобы оплатить правовые услуги. Суд отказал в удовлетворении моего ходатайства , мотивируя отказ тем, что отложение дела нарушит принцип равноправия сторон и будет несправедливым для ответчицы.

Я не согласен! Прав ли суд?

номер вопроса №603290
прочитан 21 раз
Народный суд рассматривал в судебном заседании дело о моем разделе имущества с бывшей супругой.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    10.07.2008 23:50

    Нет. не прав. Ваше право на защиту не может быть ограничено желанием другой строны. Право на услуги представителей закреплено в законе. Ст.48-54 ГПК РФ. Оспаривайте

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18554
ответов: 57228
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 727
ответов: 2099
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5084
ответов: 16137
Консультация
Панфилов Анатолий Федорович
•на сайте
Панфилов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6396
ответов: 19636
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Развод"юристы из города Москва по теме "Развод"

Похожие вопросы:

Задать вопрос