Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Освобождение от исполнения обязанностей

Руслан, г. Оренбург
Руслан Россия, г. Оренбург
10.07.2008 в 19:43

Я военнослужащий прослужил в ВС 18 лет. По заключению военно – врачебной комиссией (на основании статьи 43 «а», 13 «а» графы III расписания болезней и ТДТ приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. № 123) признан «Д» - не годен к военной службы. На основании п. 34 этого положения мне представили освобождение от исполнения обязанностей военной службы на срок до дня исключения из списка личного состава воинской части. Сейчас я зачислен за штат (нахожусь в распоряжении командира) и жду Жилищный сертификат. Первые 6 месяцев командования платила мне денежное довольствие, после окончания 6 месяцев перестало. Но статья 88 Приказа министра обороны РФ от 30 июня 2006 года № 200 гласит: Денежное довольствие военнослужащим, уволенным с военной службы и необеспеченным жилыми помещениями, а также военнослужащим, находящимся в распоряжении командиров (начальников) и не уволенным с военной службы в связи с необеспеченностью жилыми помещениями по установленным нормам, подлежит выплате по день обеспечения их жилыми помещениями. В этот день указанные военнослужащие подлежат исключению из списков личного состава воинской части. Имеет ли командование право не платить мне денежное довольствие. Заранее благодарен с уважением Руслан.

номер вопроса №603295
прочитан 66 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    10.07.2008 22:30
    отзывов: 8 Личная консультация

    Рекомендую Вам обратиться в военный суд Вашего гарнизона с заявлением об обжаловании действий командования части, выражающемся в отказе выплачивать денежное довольствие (подайте рапорт и получите ответ), просите обязать командование части выплачивать Вам денежное довольствие полностью, с учетом всех стимулирующих надбавок, по день исключения Вас из списков личного состава части.Срок обжалования - три месяца, так что поторопитесь. В моей практике не было случаев, что бы в ситуации, описанной Вами, заявителю было бы, в последний год, отказано. Если возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите разобраться. Стаж службы в МВД 16 лет, по заключению ВВК не годен к дальнейшему прохождению службы. Имею ли я
читать ответы (1)
Я военнослужащий по контракту, категория годности А, после заключения ввк присвоили В, что мне делать?
читать ответы (1)
Я военнослужащий, недавно выписали из госпиталя и по решению ввк на основании статьи 28 пункта статьи графы 3 расписания
читать ответы (1)
Я работал ФСИН уволняют по заключению ВВК по п.В ограниченно годен заболевание получено в период военной службы, хотя при
читать ответы (1)
Я прослужил в ВС 17 лет в прошлом году мне исполнилось 45 лет, могу ли я претендовать на смешанную пенсию. Я был уволен
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение