Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я не согласен с судом! Правоправно ли его решение?

Народный суд рассматривал в судебном заседании дело о моем разделе имущества с бывшей супругой. Я в судебном заседании заявил ходатайство об отложении дела, поскольку пожелает заключить договор с юридической консультацией на оказание юридической помощи по делу о разделе имущества.

Супруга возразила против отложения дела, считая, что дело следует рассматривать без участия адвоката, так как у нее нет средств, чтобы оплатить правовые услуги. Суд отказал в удовлетворении моего ходатайства, мотивируя отказ тем, что отложение дела нарушит принцип равноправия сторон и будет несправедливым для ответчицы.

Я не согласен с судом! Правоправно ли его решение?

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
10.07.2008 в 19:47
номер вопроса №603300
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нет, не правомерно. Ваше право на защиту не может быть поставлено в зависимость от желаний или не желаний другой строны. Это право закреплено в ст.48 -54 ГПК РФ. Если желаете нанимайте адвоката для участия в своем деле.

    Адвокат Россия, г. Москва
    10.07.2008 21:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Раздел имущества с бывшим супругом, который является ип. как поделить товар в случае если он на енвд?
читать ответы (1)
У меня было составлено соглашение о разделе имущества с бывшим супругом в простой письменной форме; в Пермской регистрационной палате отказали в реги
читать ответы (1)
В 2014 г. после раздела имущества с бывшей супругой (брак расторгнут несколько лет назад) я получил 1/4 нежилого помещения по решению суда
читать ответы (1)
Возникло несколько вопросов по поводу раздела имущества с бывшим супругом. 1. В период брака он открывал счета и вклады в банке и, скорее всего, на данный момент там есть денежные средства.
читать ответы (1)
Раздел имущества с бывшей супругой! Подал в суд иск о признании общим имуществом автомобиль и разделить. Решение суда - признать общим но разделить неполучиться.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение