Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владимир, г. Санкт-Петербург
10.07.2008 19:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 14

Как разрешить такую ситуацию и можно ли через суд привлечь к ответственности.

Умерла сестра. Завещание на квартиру оказалось оформлено на постороннего человека и это при наличии большого числа близких родственников. Факт смерти пытались скрыть от родственников. В настоящее время свидетельство о смерти сестры находится на руках у претендентов на квартиру. Повторное свидетельство о смерти получено родственниками, но сотрудники кладбища отказываются хоронить рядом с родителями и требуют первичное свидетельство о смерти. Претенденты на квартиру своим отказом отдать свидетельство о смерти препятствуют захоронению уже более месяца. Как разрешить такую ситуацию и можно ли через суд привлечь к ответственности.

номер вопроса №603302
прочитан 44 разa
Как разрешить такую ситуацию и можно ли через суд привлечь к ответственности.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 508 | ответов: 95 003
    из команды «Феникс 2»
    10.07.2008 20:32

    Владимир! К ответственности наследников привлечь нельзя. Потребуйте от руководства кладбища письменного отказа в захоронении.И обжалуйте его в суд.Дубликат свидетельства о смерти приравнивается к оригиналу и никаких препятствий для захоронения нет.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • на сайте
    Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 860 | ответов: 23 436
    10.07.2008 20:39

    Уважаемый Владимир!

    А у Вас нет сомнений, что завещание подлинное, оформлено в соотвествии с законом? Я не так уж и редко сталкиваюсь с подложными завещаниями, оформленными с нарушением закона, подписанными не завещателем и т.п... Узнать всё это можно, только оспорив в судебном порядке это завещание.

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18251
ответов: 58277
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13773
ответов: 39106
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2973
ответов: 8185
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11