Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 225 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Агинский Станислав МихайловичМорозова Евгения АнатольевнаДякин Алексей ВасильевичШестаков Павел ДмитриевичПугачева Ирина АлександровнаШишкин Виталий МихайловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЗахарова Анастасия Сергеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
10.07.2008 20:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Около 11 лет назад мы всей семьей (в кол-ве трех человек) поменяли свою 3-х

комнатную квартиру (72 кв.м) на 2-х комнатную (60 кв.м) с доплатой, совершив куплю-продажу. Трешка была приватизирована в равных долях на меня, маму и мою сестру, а при покупке двушки я не могла стать собственником жилья , т.к. моя сестра была несовершеннолетней и по закону это считалось ущемлением ее прав в связи с уменьшением жилой площади (так нам сказали в управе района) и мне пришлось "формально" на момент сделки отказаться от своей доли в двушке, просто прописавшись в ней. Наш риелтор сказал что позже можно будет переоформить документы и при согласии мамы и сестры т. к. они стали собственниками двушки , я тоже стану третим собственником квартиры. Окончательно меня уговорила мама, дескать "не переживай дочк, мы все переоформим!", и я согласилась. Но все течет , все меняется ..... НИ КТО и НИ ЧЕГО сейчас переоформлять не хочет! А по новым законам вообще я могу остаться на улице , если квартира будет продана. Посоветуйте ,что мне делать? Как вернуть свои права на собственность?

номер вопроса №603306
прочитан 16 раз
Около 11 лет назад мы всей семьей (в кол-ве трех человек) поменяли свою 3-х

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22997 | ответов: 93814
    10.07.2008 20:27

    Ольга! Вы не являетесь собственником квартиры, а только проживаете и прописаны в ней и можете быть выселены из нее по иску собственников.Ваша устная договоренность никакого юридического значения не имеет.Если родственники обманули вас в своих намерениях, то их поведение за пределами юриспруденции, только на их совести.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1523
ответов: 4567
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1608
ответов: 4918
Консультация
Казаков Борис Алексеевич
•на сайте
Казаков Б. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 248
ответов: 955
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37865
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Москва по теме "Жилищное право"