Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Новороссийск
10.07.2008 20:39
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 2

В совместном браке куплена квартира,

оформлена и приватизирована на меня (без каких либо ограничений - жена давала отказ от участия), в каких долях должна быть разделена данная жилплощадь при разводе?

номер вопроса №603316
прочитан 32 разa
В совместном браке куплена квартира,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Юнюшкин Михаил Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 951 | ответов: 3 128
    10.07.2008 20:44

    В соответствыии с Семейным кодексом по 1/2 доли как совместно нажитое имущество.

    __
    С уважением, Михаил Иванович
    коллегия адвокатов "Защита" г. Белгород, ул. Князя Трубецкого,40. Ведение дел всех категорий
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 412 | ответов: 94 804
    10.07.2008 20:46

    Николай! КУПЛЕНА и ПРИВАТИЗИРОВАНА разные понятия!!! Если КУПЛЕНА , то по 1\2, если ПРИВАТИЗИРОВАНА, то не делится. вы собственником остаетесь.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    10.07.2008 21:32

    При разводе , если жена участвовала в приватизации ( отказ от доли), то она приобрела право ПОЖИЗНЕННОГО пользования Вашей квартирой. С другой строны не понятно: Вы пишите сначала " куплена", а затем " приватизирована" - это разные правовые основания. Если квартира все же куплена, а не приватизирована, то жена имеет 1/2 долю. Определитесь с правовым положением Вашей квартиры.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1643
ответов: 5395
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1977
ответов: 6110
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15785
ответов: 39496
Консультация
Недайвозов Александр Викторович
•на сайте
Недайвозов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 443
ответов: 1087
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11