Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Астрахань
10.07.2008 20:59
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 3

После усыновления обязанна ли она будет погасить долг или он будет анулирован?

У БЖ моего мужа задолженность по алиментам за четыре года, выплаты не производились ни разу. В данный момент подаём в суд на лишение её родительских прав, с последующим усыновлением ребенка мной. После усыновления обязанна ли она будет погасить долг или он будет анулирован? Спасибо.

номер вопроса №603322
прочитан 206 раз
После усыновления обязанна ли она будет погасить долг или он будет анулирован?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Ахатова Наиля Габдулхайевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 4 | ответов: 38
    12.07.2008 23:11

    Здравствуйте!

    Законом не предусмотрено аннулирование задолженности по алиментам. Задолженность должна быть погашена. Но с момента усыновления будут прекращены сами алиментные обязательства бывшего родителя.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3866
ответов: 10817
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6655
ответов: 17311
Консультация
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4305
ответов: 14337
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19395
ответов: 113332
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11