Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление о принятии наследства

1 Имеет ли право нотариус сообщить другому наследнику о том что я подал заявление о принятии наследства 2 Имею ли я право ознакомиться с завещанием если прошло больше 6 месяцев 3 Умерла моя тётя обязан ли нотариус у которого находится завещание и который вёл наследственное дело ответить на вопрос муж тёти вступил в наследство как наследник первой очереди или по завещанию.

номер вопроса №603329
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    11.07.2008 11:47
    отзывов: 62 Личная консультация

    Уважаемый Алесандер!

    Если Вы подали заявление о вступлении в нследство , но имееся завещание на эо имущество, то нотариус должен Вам сазать об этом. Дать письменный отказ в принятии заявления и указать основание ,ам отказано.

    С уважением,

    Тамара Шаталова

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право работодатель уволить с работы за то,что работники написали заявление о выходе из профсоюза?
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель не подписать заявление об увольнении, если я подала его три недели назад. Должна я лично
читать ответы (1)
Имеет-ли-право-отдел-кадров-распространять-информацию-о-том-что-я-уволилась? Пришел-мужчина-в-отдел-кадров-и-они-сказали
читать ответы (1)
Имеет ли право потерпевший не говорить следователю о том кто сообщил о незаконном проникновении в дачный дом?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, имеет ли юр.силу рукописная расписка о том, что я должен денег, если да,то что грозит в случае того,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение