Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
10.07.2008 22:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 45

Распространяется ли это, если я усыновляю ребёнка супруга.

Согласно закона 61 от 30.11.2005, усыновлённый ребёнок пенсию не теряет. Распространяется ли это, если я усыновляю ребёнка супруга. Ребёнок получает пенсию по потере матери. Спасибо за ответ!

номер вопроса №603345
прочитан 37 раз
Распространяется ли это, если я усыновляю ребёнка супруга.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Харченко Ольга Валерьевна
    Россия, г. Москва | отзывов: 10 788 | ответов: 35 705
    10.07.2008 22:19

    Наталья, здравствуйте! Если ребенок до усыновления имел право на получение пенсии по случаю потери кормильца ( в Вашем случе, матери), то после усыновления он не утрачивает право на получение этой пенсии. Ст. 138 Семейного кодекса.

    Если смерть родителя произошла бы после установления усыновления, вот в этом случае, ребенок право на данную пенсию не имел бы.

    С уважением,

    Харченко О.В.

    Уважаемая Ольга Валерьевна! От всей души,спасибо за столь оперативный ответ в позднее время!Не ожидала! Я рада,что смогла найти данный сайт, и обязательно воспользуюсь консультацией именно Вашей. спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Фесенко Елена Александровна
•на сайте
Фесенко Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 432
ответов: 1048
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3732
ответов: 9398
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3638
ответов: 14320
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30288
ответов: 96831
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11