Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 542 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаКолковский Юрий ВалерьевичШамолюк Ирина АлександровнаДударенко Алексей ФёдоровичДеревянко Станислав ЮрьевичЦветков Ярослав ВладимировичМосквичев Алексей ВячеславовичПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Самара
10.07.2008 22:32
Россия, г. Самара | Вопросов: 4

Что будет за управление ТС лицом не имеющим водительских прав в присутствии владельца ТС?

номер вопроса №603356
прочитан 78 раз
Что будет за управление ТС лицом не имеющим водительских прав в присутствии владельца ТС?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Радько Сергей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 31 | ответов: 12855
    10.07.2008 23:02

    Уважаемый Николай! В данном случае водитель автомобиля подлежит ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, что влечёт наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

    Собственник автомобиля будет привлечён к ответственности по ч. 3 этой же статьи за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, что влечёт аналогичный штраф.

    С уважением

Юристы 9111.ru

146 онлайн
Титова Татьяна Николаевна
•на сайте
Титова Т. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 972
ответов: 2654
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12653
ответов: 38984
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2122
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2855
ответов: 6410
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Самара по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос