Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что будет за управление ТС лицом не имеющим водительских прав в присутствии владельца ТС?

Елена, г. Самара
Елена Россия, г. Самара
Рейтинг:  0 0 место
10.07.2008 в 22:32
номер вопроса №603356
прочитан 87 раз
Вместе с темой "Управление тс лицом" также ищут: Передача управления ТС лицу
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Николай! В данном случае водитель автомобиля подлежит ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, что влечёт наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

    Собственник автомобиля будет привлечён к ответственности по ч. 3 этой же статьи за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, что влечёт аналогичный штраф.

    С уважением

    Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Радько Сергей Александрович
    10.07.2008 23:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что грозит за управление тс в состоянии опьянения будучи лишенным прав тоже в состоянии опьянения.
читать ответы (1)
Я лишенный прав за алкоголь. Передал управление тс лицу не имеющему на это право. Вопрос: меня лишат еще на один срок, или будет только штраф?
читать ответы (1)
Что будет за управление автомобилем с несоответствующей категорией прав.
читать ответы (1)
Что будет за управление скутера до 50 кубов без прав, с документами на скутер?
читать ответы (1)
Мне выписали штрав розмере 30000 т. р. за передачу ТС лицу не имеющему права. Имеет ли этот штраф срок давности?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение