Пожалуйста, можно ли разбить основной отпуск (45 календарных дней) на 3 части: 24 дня, 7 дней и 14 дней.

Галина, г. Москва
Галина Россия, г. Москва
10.07.2008 в 22:47

Пожалуйста, можно ли разбить основной отпуск (45 календарных дней) на 3 части: 24 дня, 7 дней и 14 дней. В статье 125 ТК РФ сказано про продолжительность частей, но ничего не сказано про их количество.

С уважением Галина.

номер вопроса №603361
прочитан 283 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 106
    11.07.2008 01:32

    Уважаемая Галина! Да, можно. По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней (ст. 125 ТК РФ). Запрета на количество частей нет, главное, чтобы хотя бы одна из частей была не менее 14 кал. дней. С уважением,

    Наталия Борисова.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли перед очередным отпуском, 14 календарных дней, использовать законные 2 дня выходных? Т.е. работа по графику 4/2, 4 дня отработал, 2 выходных и потом 14 дней отпуска.
читать ответы (1)
Можно ли обменять телевизор в течении 14 дней на другой и другой фирмы.
читать ответы (1)
Можно ли сдвинуть выход в декретный отпуск раньше на 2 недели, очень интересует сама статья (и) №…., на которую (ые) можно было бы сослаться.
читать ответы (1)
Пожалуйста можно ли оспорить штраф по статье 12.7 пункт 3. Мы с супругом ехали на т.с. я была за рулем, мне стало плохо, мы поменялись местами
читать ответы (1)
В статье 122 ТК РФ о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска сказано, что Право на использование отпуска за первый год работы возникает у ра
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение