Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Уголовный кодекс военкомата

Андрей
10.07.2008 в 22:58

При призыве на военные сборы в военкомате заставили расписаться в ознакомлении со статьей 328 УК РФ.пояснили, что статья распространяется и на военные сборы. Так ли это? насколько я знаю, за уклонение от военных сборов (неявка по повестке) возможна лишь административная ответственность, предусмотренная ст. 21.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

номер вопроса №603366
прочитан 162 разa
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    11.07.2008 06:20
    отзывов: 1 133 Личная консультация

    Андрей, военкомат как всегда перегибает палки. Уголовная ответственность на военые сборы не распространяется.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На меня завели уголовное дело по статье 307 ч.1 УК РФ. Что мне грозит и как теперь быть. Спасибо. (dom1no@yandex.ru)
читать ответы (1)
До какого возраста призывают на военные сборы рядовых и ефрейторов? При каких условиях не призывают на военные сборы?
читать ответы (1)
Мне 64 года, и я уже не подлежу службе в запасе по призыву на военные сборы.
читать ответы (1)
Помогите разобраться со следующем вопросом. Правильно ли я понимаю, что привлечь по статье 328 УК РФ - уклонение от воинской
читать ответы (1)
Мужа призывают на военные сборы. На него оформлен ипотечный кредит, я нахожусь в отпуске по уходу за 2-х годовалым ребенком
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение