Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 121

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Барнаул
10.07.2008 22:59
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 8

Подскажите еще пожалуйста - на какие действия потребуется согласие отца.

Через несколько лет он уйдет на льготную пенсию и уедет в другой город. Как нам с дочерью получать его согласия на что-либо или какие-то необходимые документы с его стороны?

Или как-то заранее заручиться его согласием?

Спасибо Вам заранее.

номер вопроса №603367
прочитан 9 раз
Подскажите еще пожалуйста - на какие действия потребуется согласие отца.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Марченко Евгения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 | ответов: 180
    11.07.2008 13:34

    Добрый день, Татьяна!

    Могу посоветовать Вам заключить с отцом ребенка Соглашение о порядке осуществления родительских прав (пункт 2 статьи 66 Семейного кодекса Российской Федерации). Это соглашение может определять порядок осуществления любых родительских прав, в том числе и полномочий по законному представительству прав и интересов ребенка. В нем, например, может содержаться следующая формулировка: "В силу настоящего соглашения все родительские права, вытекающие из законного представительства права и интересов ______ (ребенка), осуществляет ________ (мать ребенка)".

    Соглашение о порядке осуществления родительских прав не требует какого-либо удостоверения или регистрации. В соответствии с законом оно заключается в письменной форме. Тем не менее следует порекомендовать родителям засвидетельствовать подлинность своих подписей на тексте этого соглашения. Такое засвидетельствование осуществляется нотариусом, который в соответствии со статьей 80 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1, ред. от 26.06.2007), свидетельствуя подлинность подписи, не удостоверяет фактов, изложенных в документе, а лишь подтверждает, что подпись сделана определенным лицом.

    С Уважением, Марченко Е.С.

    Огромное Вам спасибо за консультацию.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6708
ответов: 23102
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3817
ответов: 9223
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7146
ответов: 35675
Консультация
Черноусов Александр Владимирович
•на сайте
Черноусов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 152
Консультация
юристы из города Барнаулюристы по теме "Прочее"юристы из города Барнаул по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос