Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
НАТАША, г. Москва
10.07.2008 23:10
Россия, г. Москва | Вопросов: 48

Могли бы Вы представлять мои интересы в суде и сколько это будет стоить?

ПОМОГИТЕ!, для того, чтобы в суде я могла представитьть долг 6 летней давности и отказаться в связи со сроком исковой давности, я должна сказать. Что вообще никогда не оплачивала его. Но я только не брала расписок. Его уже покрыла огромными процентами и последний платеж тоже уже был долее 3-х лет, Как мне это оформитьть? Могли бы Вы представлять мои интересы в суде и сколько это будет стоить? (Долг 7 тыс. дол.США)

номер вопроса №603369
прочитан 35 раз
Могли бы Вы представлять мои интересы в суде и сколько это будет стоить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 690 | ответов: 7 245
    11.07.2008 00:24

    1.Вы можете вообще ничего не говорить. Просто заявить о пропуске срока исковой давности и суд будет обязан отказать в иске на основании ст.199 Гражданского кодекса РФ.

    2.Мог бы.

    3.Это обсуждается индивидуально при личной встрече.

    4.Но учтите, что срок исковой давности считается от даты когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав. Кроме того, по ходатайству стороны срок исковой давности может быть восстановлен при наличии уважительных причин.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

234 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18227
ответов: 58194
Консультация
Усенко Анастасия Яковлевна
•на сайте
Усенко А. Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 514
Консультация
Сидорова Мария Владимировна
•на сайте
Сидорова М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1133
ответов: 2362
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3716
ответов: 10343
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11