Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Загранпаспорт уфмс по белгородской области

Мной был заказан загранпаспорт нового поколения (биометрический) в уфмс по белгородской области. В соотвествии с законодательством срок изготовления загран паспорта 30 дней. Тот же срок был указан в информационном проспекте и озвучен сотрудниками уфмс рф по белгородской области. Расчитывая на это нами были приобретены авиа билеты и произведена оплата путевки в турцию. Срок изготовление паспорта истек, паспорт получен не был, в связи сэтим мы не смогли выехать на отдых. Трансаэро не возмещает стоимость билетов. Каким образом вернуть деньги? Кто должен возместить эту сумму? Подскажите пожулуйста!

Екатерина, г. Белгород
Екатерина Россия, г. Белгород
Рейтинг:  0 0 место
10.07.2008 в 23:17
vip  номер вопроса №603371
прочитан 107 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Можете обратиться с иском к УФМС о взыскании убытков.

    С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

    Адвокат Россия, г. Москва
    10.07.2008 23:37
  • С иском Вы конечно обратиться можете. Но УФМС не будет возмещать Вам стоимость билетов. Вы сами должны были побеспокоиться заранее о своем паспорте. УФМС не будет нести за это ответственность. Билеты, вероятно, Вы сами купили такие, которые нельзя сдать.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.07.2008 05:56

Похожие вопросы

Вид на жительство получил в УФМС по Самарской области и соответсвенно зарегистрирован в Самаре. В настоящее время на постоянную работу переехал в Москву.
читать ответы (1)
Можно ли с временной регистрацией в Москве подать документы на рвп в Уфмс по Смоленской области?
читать ответы (1)
Моему мужу поставили запрет на въезд в РФ на год. Писала заявление в УФМС по Калужской области, пришёл ответ, что запрет на основании п.4 ст.26 114 ФЗ
читать ответы (1)
В 2007 году мной был взят кредит и не погашен в полном объеме. С 2008 года с банком и коллекторами связь не поддерживали, но сегодня пришло судебное решение о взыскании долга с меня.
читать ответы (1)
У меня вывезли дочь за границу в Турцию, хотя я писал в УФМС по Челябинской области заявление о несогласии на выезд дочери за границу, но тем не мене
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение