Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Требуется ли заверение нотариусом данных бумаг?

Симонов Александр, г. Пенза
11.07.2008 в 03:08

Я физическое лицо и хочу выставить в магазин продукт, купленный для личного пользования, на определённый срок, для возврата средств в денежном эквиваленте, либо возврата продукта по истечению какого-либо времени. Какой вид должен иметь договор о данной сделке, и возможен ли он вообще? Требуется ли заверение нотариусом данных бумаг?

номер вопроса №603393
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    11.07.2008 07:49
    отзывов: 523 Личная консультация

    Уважаемый Александр!

    Продажа Вашего имущества третьим лицам через магазин может быть произведена по договору комиссии,в соответствие с которым ВЫ (комитент) передаете для реализации в магазин (комиссионеру) свое имущество на определенный срок При этом .Вы до момента продажи имуществ атретьему лицу остаетесь собственником,а если имущество не будет продано в оговоренный в договоре срок,оно возвращается Вам.За услуги оказанные по продаже Вашего имущества Вы выплачиваете комиссионру оговоренное в договоре вознаграждение. Отношения и права сторон при заключении договора комиссии регулируются главой 51 ГК РФ. Нотариального удостоверения договора не требуется.

    Договор заключается в простой письменной форме.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я юридическое лицо и хочу подать в суд на физ. лицо о взыскании денежных сумм по договору займа с процентами и неправомерном
читать ответы (1)
В августе 2012 года купил в магазине сварочный инвертор для личного пользования с гарантией 1 год. Аппарат работал оставшееся
читать ответы (1)
Я физическое лицо и хочу объявить себя банкротом. Не хватает моих доходов на содержание безработной жены и выплаты по
читать ответы (1)
Я физ. лицо и хочу сдать в аренду свой личный автомобиль, обязан ли я уплатить налог с арендной платы.
читать ответы (1)
Я из ЛНР и хочу купить в России машину для будущей постановки там на учёт.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение