Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Белгород
11.07.2008 03:17
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

Могу ли я работать со своим дипломом без прохождения процедуры признания эквивалентности?

Помогите, пожалуйста разобраться...

Закончила Харьковский государственный университет в 1999 г. Квалификация - преподаватель математики и информатики. В данный момент - гражданка РФ. Работаю учителем в школе. Диплом не подтверждала. Сейчас от меня требуют прохождение процедуры признания эквивалентности диплома.

Я знаю, что существует Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях. Могу ли я работать со своим дипломом без прохождения процедуры признания эквивалентности? Или уже это Соглашение не работает?

С уважением, Елена.

номер вопроса №603396
прочитан 82 разa
Могу ли я работать со своим дипломом без прохождения процедуры признания эквивалентности?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 908 | ответов: 39 939
    12.07.2008 04:44

    Возможно, я ошибаюсь, но все мои знакомые, переехавшие из Украины и работающие по специальности, подтверждали свои дипломы в министерстве высшего образования. процедура несложная.

    __
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

88 онлайн
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13188
ответов: 33558
Консультация
Ермоленко Андрей Леонидович
•на сайте
Ермоленко А.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 91
ответов: 369
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8980
ответов: 28551
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2107
ответов: 10000
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11