Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пож-та 1) предоставит ли мне банк по требованию кредитный договор для ознакомления до подачи заявления на кредит?

По ипотеке. Хочу купить квартиру в строящемся доме (этап - завершение строительства). Мне нужна сумма 3, 5 млн руб. У меня есть квартира, рыночная стоимость которой равна требуемой сумме (3, 5 млн руб). Я хочу взять ипотечный кредит на эту сумму, из-за размеров ежемесячных платежей и существующей зарплаты могу взять только на максимальный срок (30 лет). Реальный срок, через какой я хотела бы погасить кредит составит 1-2 года (сдача дома, ремонт новой квартиры, продажа старой квартиры). Подскажите, пож-та 1) предоставит ли мне банк по требованию кредитный договор для ознакомления до подачи заявления на кредит? Если нет - есть ли у меня право его потребовать, т.к. хочу изучить все условия договора заблаговременно, возможно, решение взять кредит из-за каких-либо условий в нем пропадет и соответственно, заявку на кредит подавать вообще не стану (прежде всего, интересуют пункты о досрочном погашении кредита) 2) в качестве обеспечения кредита будет только залог приобретаемой квартиры или также залог имеющейся квартиры? Заранее спасибо.

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
11.07.2008 в 03:39
номер вопроса №603399
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Елена, банк должен Вам предоставить проект кредитного договора до его подписания для ознакомления с его условиями.

    В качестве залога можно указать или приобретаему или имеющуюся квартиру. На усмотрение сторон.

    Но мне кажется лучше приобретаему, т.к. старую Вы будете продавать.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    11.07.2008 04:21
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу купить квартиру в строящемся доме. Окончание строительства в 2014 году. Право собственности также наступит в 2014 году. В январе 2015 года ухожу на пенсию.
читать ответы (1)
Хочу купить квартиру в строящихся домах в коттеджном поселке на (4-ом) мансардном этаже. Дома 3 х этажные и есть мансардный этаж
читать ответы (1)
Хочу купить квартиру в строящемся доме. Покупку планирую совершить с привлечением ипотечного кредита
читать ответы (1)
Хочу купить квартиру в строящемся доме (новостройка) и потом после сдачи дома продать. Как уйти от уплаты налога с продажи квартиры, если срок владения ею менее 3-х лет.
читать ответы (1)
Хочу купить квартиру в строящемся доме (т.е. приобрести строящееся жилье), а вот когда мне необходимо по закону вносить первый взнос за данную квартиру?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение