Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок для подачи

Наталья, г. Владивосток
Наталья Россия, г. Владивосток
11.07.2008 в 03:45

Окончательное решение вынесено 08.11.2007 г. Надзорную жалобу подала 06.05.2008 г. Вернули без рассмотрения, указав на отсутствие копий жалобы по количеству участников. Копии сделала и отправила вновь. Вернули. Указали, что пропущен срок для подачи жалобы. Вопрос; с какой даты исчисляется срок? С даты подачи жалобы в первый раз или после дооформления? Cпасибо.

номер вопроса №603401
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    11.07.2008 04:24
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Наталья, срок подачи кассационной жалобы составляет 10 дней с момента вынесения решения в окончательной форме, т.е. с 8.11.07. Вами этот срок пропущен. Если имеются уважительные причины пропуска, то вместе с кассационной жалобой Вы должны представить заявление о восстановлении пропущенного срока и приложить документы, подтверждающие уважительность пропуска.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    11.07.2008 04:40
    отзывов: 9 206 Личная консультация

    Наталья, срок по надзору - 6 месяцев. Он считается с даты встпуления решения в законную силу. Возвращение жалобы не является основанием для продления срока.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Право на пенсию наступает. С 08.06.2014 г. Зарегистрировался в ПФР и сдал документы 06.06.2014 г. Получил расписку о приеме
читать ответы (1)
Решение в окончательной форме вынесено 25 01 2016 г а на руки его дали 10 01 2016 г потому что судья болеле а теперь
читать ответы (1)
08.11.2008 г преобрела в салоне автомобиль за 430 000 р, а 15.11.2011 г продала его за 330 000 р по сроку получается 3
читать ответы (1)
Решение вынесено 8.08.2007 г. Представитель ответчика (юр. лица) по доверенности был на оглашении решения. 12 ноября 2007
читать ответы (1)
Подала надзорную жалобу в краевой суд, однако её оставили без рассмотрения, тогда направила жалобу в ВС РФ, однако он тоже
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение