Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли уменьшить сумму алиментов?

Светлана, г. Иркутск
Светлана Россия, г. Иркутск
11.07.2008 в 05:04

У моего мужа сын от первого брака (4 года), муж платит алименты в размере 25% зароботка. У нас тоже родился ребенок. Можно ли уменьшить сумму алиментов? Что для этого нужно сделать, куда обратиться?

номер вопроса №603403
прочитан 39 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    11.07.2008 05:21
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Светлана, обратитесь Вы лично в суд, с требованием о взыскании алиментов с мужа. При этом укажите, что он не доставляет содержания ребенку. В процесс привлеките в качестве третьего лица мать первого ребенка.

    Думаю все у Вас получится.

    С уважением.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    11.07.2008 10:44
    отзывов: 9 209 Личная консультация

    Светлан, еще один вариант- муж сам обращается в суд с иком к бывшей жене об уменьшении размера алиментов(ст.119Семейного кодекса РФ), в связи с изменившимся мат. и семейным положением.

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть сын от первого брака (родной отец не платит алименты и не участвует в воспитании ребенка) отказ о ребенка
читать ответы (1)
У моего мужа ребенок от первого брака, 1 год. он по соглашению об уплате алиментов платит ему 30 процентов от зарплаты.
читать ответы (1)
У моего сожителя ребенок от первого брака, на него он уплачивает алименты в размере 25 процентов. Есть совместный ребенок
читать ответы (1)
От первого брака имею ребенка-инвалида, уплачиваю алименты в размере 25% от заработной платы. От второго брака тоже есть
читать ответы (1)
У меня есть ребенок от первого брака на которого я выплачиваю алименты в размере 25%, от второго брака у меня тоже один
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение