Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Иркутск
11.07.2008 05:04
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 10

Можно ли уменьшить сумму алиментов?

У моего мужа сын от первого брака (4 года), муж платит алименты в размере 25% зароботка. У нас тоже родился ребенок. Можно ли уменьшить сумму алиментов? Что для этого нужно сделать, куда обратиться?

номер вопроса №603403
прочитан 37 раз
Можно ли уменьшить сумму алиментов?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 105 | ответов: 4 750
    11.07.2008 05:21

    Светлана, обратитесь Вы лично в суд, с требованием о взыскании алиментов с мужа. При этом укажите, что он не доставляет содержания ребенку. В процесс привлеките в качестве третьего лица мать первого ребенка.

    Думаю все у Вас получится.

    С уважением.

  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    11.07.2008 10:44

    Светлан, еще один вариант- муж сам обращается в суд с иком к бывшей жене об уменьшении размера алиментов(ст.119Семейного кодекса РФ), в связи с изменившимся мат. и семейным положением.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30252
ответов: 96717
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9262
ответов: 31264
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3480
ответов: 9381
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 851
ответов: 1979
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11