Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 706 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Смирнова Наталья ВладимировнаОкулова Ирина ВладимировнаКудрин Олег ЭдуардовичФёдорова Ольга АнатольевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичПлясунов Константин АндреевичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Василий, г. Санкт-Петербург
11.07.2008 06:27
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 10

Предыдущий вопрос № 603402. Это другой фрагмент самого гуманного решения.

Выслушав объяснения сторон и их представителей, изучив материалы дела и представленные сторонами доказательства, допросив свидетелей, изучив материал проверки КУСП № 8006 от 22.05.2006 г. в 2-х томах, суд находит иск подлежащим отклонению в полном объеме, по следующим основаниям.

Суд полагает, что к отношениям по рассматриваемому спору должны применяться нормы гражданского права, регулирующие правовое положение участников гражданского оборота, основания возникновения и порядок осуществления права собственности и других вещных прав на результаты интеллектуальной деятельности, регулирующие договорные обязательства, а также нормы гражданского права, регламентирующие правоотношения в области правовой охраны и использования изобретений.

Ссылки Истца и его представителя на нормы права, регулирующие отношения, возникающие в связи с созданием и использованием произведений науки, литературы и искусства (авторское право), фонограмм, исполнителей, постановок, передач организаций эфиров иди кабельного вещания (смежные права), и обоснование своих требований именно этими нормами, неправомерными и не имеющими отношения к рассматриваемому спору.

Суд совместно с ответчиком заявили что изобретение не относится к науке, это круто и клево для юридического юмора.

Жду ответов что это какими законами следует объяснить судье специалисту в трамваестроении и изобретателстве и науке.

С уважением В.Белов.

номер вопроса №603410
прочитан 16 раз
Предыдущий вопрос № 603402. Это другой фрагмент самого гуманного решения.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7942 | ответов: 41367
    11.07.2008 07:16

    Уважаемый, г-н Белов! С удовольствием бы посмеялась вместе с Вами, но только после того как изучила исковое заявление и решение суда по нему. Так как, пока непонятно над кем смеяться. Над Истцом, Ответчиком или судом. Тенденциозно выдергиваемые Вами сюжеты, не могут отразить всю полноту картины….Удачи!

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12062
ответов: 36379
Консультация
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4702
ответов: 12451
Консультация
Рыльков Лев Александрович
•на сайте
Рыльков Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4118
ответов: 15410
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26545
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Авторские и смежные права"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Авторские и смежные права"

Похожие вопросы:

Задать вопрос