Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли использовать полиграф, как средство подтверждения или опровержение, предоставленным лицом информацию?

Анна, г. Красноярск
Анна Россия, г. Красноярск
11.07.2008 в 06:48

Можно ли использовать полиграф, как средство подтверждения или опровержение, предоставленным лицом информацию?

номер вопроса №603412
прочитан 254 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    11.07.2008 07:07
    отзывов: 191 Личная консультация

    Уважаемая Анна, как таковой полиграф использовать безусловно можно, он для этого и создан, правда многое зависит от того в рамках чего он используется. Скажем, прямой запрет на использование полиграфа, например в ТК РФ не предусмотрен, однако вы можете отказаться от такой проверки (за исключением некоторых категорий госслужащих), ваш отказ никоим образом не может повлиять на решении работодателя о приеме вас на работу, равно как и результаты такого исследования. В рамках уголовного производства использование полиграфа также допустимо, но с определенными ограничениями и с согласия самого человека.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    С уважением,
    А.В. Старовойтов
    +7 983-127-39-37
    avs-42@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотел узнать можно ли использовать региональный материнский капитал БАШКИРИЯ или как у нас его назывют пособие при
читать ответы (1)
Можно ли привлечь к какой-либо ответственности установщика дверей (частное лицо) за порчу дверей во время установки?
читать ответы (1)
Можно ли пекарню оформить как фермерское хозяйство или ЛПХ?
читать ответы (1)
Можно ли наказать за оскорбления без свидетелей, или при заинтересованном лице оскорблявшей стороны.
читать ответы (1)
Можно ли использовать материнский капитал на погашение займа, выданного физическим лицом по договору займа? Нужно ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение