Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 372 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вечерский Константин СергеевичЮнкин Евгений ВитальевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичМатушанская Ирина ВалерьевнаЕфимов Валерий ПавловичОсипова Наталья ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичМихайловский Юрий Иосифович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Пермь
11.07.2008 07:25
Россия, г. Пермь | Вопросов: 10

Что подразумевается под фразой "исковая давность"?

номер вопроса №603415
прочитан 29 раз
Что подразумевается под фразой "исковая давность"?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7954 | ответов: 41390
    11.07.2008 07:37

    Уважаемая, Любовь! Под этой фразой, подразумевается срок, в течение которого, можно заявлять исковые требования, по тому или иному предмету спора. И если, установленный Законом срок исковой давности пропущен, то при заявлении о этом одной из сторон спора, Иск не подлежит рассмотрению.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2788
ответов: 6963
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94847
ответов: 281687
Консультация
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127229
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Пермь по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос