Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 908 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паншев Сергей ЛеонидовичКадыров Руслан ОлеговичПлясунов Константин АндреевичЕфимов Валерий ПавловичБуланкин Максим НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичОкулова Ирина ВладимировнаОнянов Евгений Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана Викторовна, г. Кемерово
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Уважаемые юристы! Я работаю на очисных сооружениях города Полысаево Кемеровской области.

21 июня я вышла на работу из очередного отпуска. Сегодня мы получили квиточки о зарплате, откуда я узнала, что меня лишили премии за июнь месяц. За что? Я спросила у начальника. Он ответил, что за нарушение трудовой дисциплины. За какое такое нарушение, до сих пор понять не могу. Акта нет. Обяснительных нет. Докладных нет. Якобы есть приказ, но я его не видела, с ним не ознакомлена, ни где ни за что не расписывалась.

Уважаемые юристы, подскажите нам, простым работягам, как бороться с произволом нашего начальства?

номер вопроса №603428
прочитан 190 раз
Уважаемые юристы! Я работаю на очисных сооружениях города Полысаево Кемеровской области.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 | ответов: 939
    11.07.2008 08:46

    Доброго времени суток, уважаемая Оксана Викторовна.

    В первую очередь, Вам необходимо обратиться с заявлением о выдаче копий документов, связанных с лишением премии.

    В соответствии со ст. 62 Трудового кодекса РФ работодатель обязан предоставить Вам копии запрашиваемых документов.

    Получив их, и убедившись в необоснованности принятого решения, Вы имеете право обратиться с исковым заявлением в мировой суд с требованиями о признании незаконным решения о лишении Вас премии, и, наряду с этим, просить суд обязать работодателя выплатить Вам недополученные денежные средства.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Онянов Евгений Борисович
•на сайте
Онянов Е.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 240
ответов: 926
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2518
ответов: 7610
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9182
ответов: 29927
Консультация
юристы из города Кемеровоюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Кемерово по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос