Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Увольнение по инициативе работника

Денис, г. Астрахань
Денис Россия, г. Астрахань
11.07.2008 в 09:27

Срочно! Уважаемые юристы помогите! Гражданин РФ,работаю в Казахстанской компании. В труд. Договоре прописано, что в случае увольнения по инициативе работника, он должен возместить ущерб компании за обучение и выданные документы работнику необходимые для работы. Я труд. Договор не подписывал. Хочу написать заявление на увольнение по собственному желания (отработал 2 мес. зароб. Платы ещё не видел, ссылаются на какие то всё время разные причины). Имеют ли право удержать с заработной платы средства затраченные на моё обучение? Какие вообще меня могут ожидать сюрпризы от компании? Для своей защиты на что мне ссылаться?

номер вопроса №603450
прочитан 17 раз
  • Юрист Россия, г. Норильск
    11.07.2008 09:50
    отзывов: 524 Личная консультация

    Если Вы не подписывали ни каких докумнтов обязывающих Вас отработать у работодателя после обучения и вернуть затраченные средства на обучение, то работодателю ничего не светит, т.к. взыскание в любом случае будет проводится на основании документов, а если Вы не подписали договор (трудовой или ученический), значит не были согласны с условиями изложенными в нем.

    Сюрпризы могут быть в части подделки вашей подписи на договоре.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Трехдневная отработка до увольнения Увольнение по инициативе работника или работодателя в период испытательного срока
читать ответы (1)
Увольнение по инициативе работодателя (сокращение) работника было произведено в первый день его нахождения на больничном
читать ответы (1)
Как правильно сделать запись в трудовой книжке при увольнении по инициативе работника?
читать ответы (1)
При оформлении приказа об увольнении по инициативе работника следует ссылаться на п.3 ст. 77 или на ст.80 ТК РФ?
читать ответы (1)
Может ли считаться увольнение в порядке перевода равнозначным с увольнением по инициативе работника?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение