Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 282 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеев Владимир НиколаевичПасечник Руслан СергеевичДеменева Тамара ЛеонидовнаСтепанов Андрей БорисовичКозак Леонид ЛеонидовичПичуев Станислав  ЛеонидовичЮнкин Евгений ВитальевичКириллов Андрей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса, г. Санкт-Петербург
11.07.2008 09:30
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Я слышала, что транспортным налогом не будут облагаться машины старше 20 лет.

Правда ли это?.

номер вопроса №603453
прочитан 5356 раз
Я слышала, что транспортным налогом не будут облагаться машины старше 20 лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЮрАспект
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 216 | ответов: 1116
    11.07.2008 10:07

    Согласно ст.4-1 ЗАКОНА Санкт-Петербурга от 04.11.2002 N 487-53 "О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ" от уплаты налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге:

    -- граждане в отношении одного зарегистрированного на них автомобиля легкового отечественного производства (СССР) с мощностью двигателя до 80 лошадиных сил включительно и с годом выпуска до 1990 года включительно

    - Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы, полные кавалеры ордена Трудовой Славы, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств, инвалиды I и II групп, инвалиды, имеющие ограничения способности к трудовой деятельности II и III степени, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, граждане, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах, граждане Российской Федерации, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, граждане Российской Федерации, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, родители (опекуны, попечители) детей-инвалидов - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан одной из указанных категорий, при условии, что данное транспортное средство имеет мощность двигателя до 100 лошадиных сил включительно или со дня его выпуска прошло более 15 лет;

    __
    С уважением, юрист ООО "ЮрАспект".

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2653
ответов: 13321
Консультация
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12647
ответов: 38968
Консультация
Григорьев Михаил Юрьевич
•на сайте
Григорьев М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 346
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 895
ответов: 2920
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Налоги"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос