Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я слышала, что транспортным налогом не будут облагаться машины старше 20 лет.

Правда ли это?.

Лариса, г. Санкт-Петербург
Лариса Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
11.07.2008 в 09:30
номер вопроса №603453
прочитан 5633 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Согласно ст.4-1 ЗАКОНА Санкт-Петербурга от 04.11.2002 N 487-53 "О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ" от уплаты налога освобождаются следующие категории граждан, зарегистрированных по месту жительства в Санкт-Петербурге:

    -- граждане в отношении одного зарегистрированного на них автомобиля легкового отечественного производства (СССР) с мощностью двигателя до 80 лошадиных сил включительно и с годом выпуска до 1990 года включительно

    - Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы, полные кавалеры ордена Трудовой Славы, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств, инвалиды I и II групп, инвалиды, имеющие ограничения способности к трудовой деятельности II и III степени, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, граждане, принимавшие в составе подразделений особого риска непосредственное участие в испытаниях ядерного и термоядерного оружия, ликвидации аварий ядерных установок на средствах вооружения и военных объектах, граждане Российской Федерации, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, граждане Российской Федерации, подвергшиеся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, родители (опекуны, попечители) детей-инвалидов - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан одной из указанных категорий, при условии, что данное транспортное средство имеет мощность двигателя до 100 лошадиных сил включительно или со дня его выпуска прошло более 15 лет;

    Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    11.07.2008 10:07
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я слышал, что после лишения прав, можно получить права через полсрока. Правда ли это и как это можно сделать?
читать ответы (1)
Я решила приватизировать квартиру. Слышала, что приватизация жилья скоро закончится? Правда ли это? Если правда, то до какого месяца и года можно приватизоровать свою квартиру?
читать ответы (1)
Я слышала что при рождении второго ребенка можно получить губернаторское пособие 150 000 рублей, это возможно?
читать ответы (1)
Слышала, что появились изменения в зачислении декретного отпуска в педагогический стаж. Правда ли это? Если да, то какие?
читать ответы (1)
Я продала полублагоустроенную квартиру, слышала, что налоговая возвращает 13% за продажу! Так ли это и что для этого нужно 7 спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение