Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 519

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена
11.07.2008 09:36
Вопросов: 2

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (1 год).

В течении которого времени за мной сохраняется прежнее рабочее место (медсестра хирургического отд. ), тогда как в трудовой книжке стоит запись просто о приеме на работу в поликлинику? В отделе кадров мне ответили, что меня могут перевести в другое отделение, если в хирургическом уже будет занято место другим работником.

номер вопроса №603456
прочитан 18 раз
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком (1 год).

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7969 | ответов: 41414
    11.07.2008 09:42

    Статья 256. ТК РФ Отпуска по уходу за ребенком

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМ ВОЗРАСТА ТРЕХ ЛЕТ. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    НА ПЕРИОД ОТПУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ЗА РАБОТНИКОМ СОХРАНЯЕТСЯ МЕСТО РАБОТЫ (ДОЛЖНОСТЬ).

    ОТПУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ЗАСЧИТЫВАЮТСЯ В ОБЩИЙ И НЕПРЕРЫВНЫЙ ТРУДОВОЙ СТАЖ, А ТАКЖЕ В СТАЖ РАБОТЫ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ ДОСРОЧНОГО НАЗНАЧЕНИЯ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ).

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 519 | ответов: 2908
    11.07.2008 09:47

    Если в трудовом договоре или книжке не определено конкретное подразделение, в котором Вы работает, то даже если-бы Вы находились не в декретном отпуске, а работали, работодатель был-бы вправе Вас перевести в другой отдел без изменения трудовой функции, последний абзац ст. 72.1 ТК РФ -

    Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

    По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

    Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

    Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

    однако, находясь в отпуске по уходу за ребенком работодатель не вправе совершать какие-то перемещения работника, тем более, что самого работника нет, ст. 256 Т КРФ -

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

    но к сожалению это ничего не меняет, т.к. работодатель в первый рабочий день после вашего выхода на работу будет вправе, без вашего согласия, произвести перемещение, если таковое не связано с измененим трудовой функции. Поэтому сейчас спорить с работодателем не вижу смысла.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9318
ответов: 30200
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2596
ответов: 7050
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Представитель"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14
ответов: 165
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1685
ответов: 5042
Консультация
юристы из города юристы по теме "Трудовое право"юристы из города по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос