Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как мне быть в данной ситуации, есть ли смыл писать жалобу в прокуратуру?

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
11.07.2008 в 09:54

Я купил квартиру в Медведково. Подал все необходимые документы на регистрацию по месту жительства. Но меня не регистрируют, вернули документы и требуют, чтобы я сначала снялся с учета в военкомате по прежнему месту жительства (в другом городе), потом встал на учет в Москве и только потом меня зарегистрируют.

Подскажите, пожалуйста, законно ли это требование? Насколько я знаю сейчас военкомат и прописка никак не связаны между собой.

Как мне быть в данной ситуации, есть ли смыл писать жалобу в прокуратуру?

vip  номер вопроса №603462
прочитан 190 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Россия, г. Иркутск
    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    11.07.2008 10:57
    отзывов: 2

    Доброго времени суток, уважаемый Алексей.

    Предьявленные к Вам требования не основаны на Законе.

    Положение пункта 16 Правил регистрации, затрагивающее представления военного билета при регистрации по месту жительства, утратило силу в связи с принятием Постановления Правительства РФ от 14 августа 2002 года № 599.

    Отказ в регистрации может быть обжалован Вами в суде.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Паспортист не принимает документы на регистрацию по месту жительства, требует сменить паспорт. В паспорте надорвана первая
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какие необходимы документы для регистрации по месту жительства в РФ.Живу в съемной квартире. Я гражданка
читать ответы (1)
Я продаю квартиру и выписываюсь из нее у меня есть регистрация по месту жительства (не прописка)! Обязательно ли мне
читать ответы (1)
Необходимо встать на регистрацию по места жительства. Паспортный стол запрашивает военный билет, который утерян (собираюсь
читать ответы (1)
Гражданин сдал документы на регистрацию по месту жительства. Какой документ ему обязаны выдать паспортистки?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение