|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5118
юристa
57295
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
Алексей
11.07.2008 в 09:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как мне быть в данной ситуации, есть ли смыл писать жалобу в прокуратуру?

Я купил квартиру в Медведково. Подал все необходимые документы на регистрацию по месту жительства. Но меня не регистрируют, вернули документы и требуют, чтобы я сначала снялся с учета в военкомате по прежнему месту жительства (в другом городе), потом встал на учет в Москве и только потом меня зарегистрируют.

Подскажите, пожалуйста, законно ли это требование? Насколько я знаю сейчас военкомат и прописка никак не связаны между собой.

Как мне быть в данной ситуации, есть ли смыл писать жалобу в прокуратуру?

vip  номер вопроса №603462
прочитан 189 раз
Теги: Постановление правительства РФ, Регистрация по месту жительства, Постановление правительства,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 2 | ответов: 939

    Доброго времени суток, уважаемый Алексей.

    Предьявленные к Вам требования не основаны на Законе.

    Положение пункта 16 Правил регистрации, затрагивающее представления военного билета при регистрации по месту жительства, утратило силу в связи с принятием Постановления Правительства РФ от 14 августа 2002 года № 599.

    Отказ в регистрации может быть обжалован Вами в суде.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы