Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Пожалуйста, что можно сделать в следующей ситуации:

Что можно сделать в следующей ситуации:

Соседка по коммунальной квартире сдала свою 9-ти метровую комнату приезжей семье из 3-х человек. Семья проживает без заключения договора аренды, в данной комнате проживающие не зарегистрированы. Соседка на данной площади не проживает и по-этому снизила себе оплату коммунальных платежей (например за воду, за газ она не платит). Это, конечно, правильно, но квартиранты-то всеми удобствами пользуются, только ни за что не платят! Куда можно обратиться? По поводу пользования местами общего пользования, они заставили весь коридор своими вещами, пройти невозможно, на просьбы убрать - отвечают грубостью и говорят, что имеют на все право. Участковый приходил, сказал обращаться в суд. Но, прежде, чем туда идти, надо ж с чем-то туда идти: с письмами, с ответами... Помоги разрабраться с этим беспределом!

Евгения, г. Москва
Евгения Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
11.07.2008 в 09:54
номер вопроса №603463
прочитан 101 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Евгения! Для начала необходимо знать какой правовой режим Ваших жилых помещений ( муниципальный или собственность)? Для начала подайте заявление в расчетный центр о том, что в данной комнате проживают третьи лица ( арендаторы) Пригласите представителей организации, обслуживающей Ваш дом для составления акта, о нахождении в квартире третьих ( посторонних) лиц, не имеющих официальных, законных оснований для проживания в данной квартире. Сделайте фотографии общего коридора , заставленного посторонними вещами. Вам необходимо подготовиться к суду. Закон будет на Вашей стороне. С уважением

    Адвокат Россия, г. Москва
    11.07.2008 12:30
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста что можно сделать в следующей ситуации. Телефон упал в воду, отнесли в сервисный центр на диагностику. В квитанции указана именно диагностика.
читать ответы (1)
Что можно сделать в следующей ситуации: купила квартиру на стадии котлована и по плану балконный модуль должен был располагаться на кухне, по факту оказался в комнате.
читать ответы (1)
У меня есть 1/3 доли в родительской квартире у меня есть еще 2 брата я живу с семьей из 4 х человек в этой квартире если у меня есть 1/3 доли смогу л
читать ответы (1)
В 1972 г. была получена 3-х комнатная квартира в г.Реже, Свердловской обл. на семью из 6-и человек, все вписаны в ордер. Ордер оформлен на старшую сестру.
читать ответы (1)
Пожалуйста что можно сделать в следующей ситуации: Я оформил на свою организацию (ООО) кредит на 3 млн
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение