Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если потерпевший подаёт на меня в суд какие ещё расходы мне придётся оплачивать и какой приговор вынесет суд?

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
11.07.2008 в 09:58

Вопрос в следующем: Произошло ДТП, я виновник проишествия. После составления сметы экспертами сумма ремонта автомобиля, составила половину стоимости нового авто, т.к. страховая выплачивает максимальную сумму 120000 р остальное выплачивать придёться мне. Если потерпевший подаёт на меня в суд какие ещё расходы мне придётся оплачивать и какой приговор вынесет суд? Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №603465
прочитан 25 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.07.2008 10:54
    отзывов: 2 265 Личная консультация

    Уважаемый Александр.

    Если будете оспаривать сумму ущерба - придётся проводить судебную экспертизу, расходы на которую суд может возложить на Вас.

    Кроме того, при вынесении решения в пользу пострадавшего (истца) с вас взыщут в его пользу судебные расходы - госпошлину, расходы на представителя.

    С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

    С уважением, Сергей Анатольевич. (если Вам звонят от моего имени-не верьте)
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите в такой ситуации: дтп,я виновник, пострадавшей стороне страховая компания оплатила сумму 25000 т. р. хотя по
читать ответы (1)
Произошло ДТП Я Виновник, Завели уголовное Дело в Отношении меня По ст 264 причинение Тяжких телесных. Мы С Потерпевшей
читать ответы (1)
Произошло дтп, я виновник, есть экспертное заключение об определении стоимости ущерба тс и утраты товарной стоимости, в
читать ответы (1)
Доброе утро! 24.01 произошло ДТП, я виновник. Был составлен европротокол. 13.02 получаю требование от страховщика потерпевшей
читать ответы (1)
Попал в ДТП, я виновник. Пострадавшему, независимый экперт посчитал сумму ремонта на 147 тысяч рублей. Страховые выплаты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение