Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 343 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зекрина Айсылу АслямовнаСакунова Юлия АлександровнаБудилова Наталья НиколаевнаВаракосов Александр ВасильевичКолковский Юрий ВалерьевичКузьминых Сергей ВладимировичМингазов Юрий СаитгареевичФёдорова Ольга Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Ханты-Мансийск
11.07.2008 10:08
Россия, г. Ханты-Мансийск | Вопросов: 1

Помогите, пожалуйста, хотя понимаю, что все не в нашу пользу.

Пришла к нам девица на работу, стандартно у нас 3 месяца исп. срок. Вела себя, по-нашему мнению немного странно, порученных заданий не выполняла и не стремилась, готовилась в рабочее время к сессии, печатала огромные кучи бумаг для личных нужд, в комп. Игры играла не скрываясь ни перед кем, даже перед директором. Но у нас директор добрый, всегда всех понимает, потались все ей объяснить, учили, входили в ее ситуацию, что опыта нет и стажа тоже никакого. Но она не собиралась исправляться. Мы обалдели от такой наглости и, ест-но, уволили ее как не прошедшую исп. срок.

А тут мы получаем исковое завление от нее, о незаконном увольнении - она оказывается беременная.

Стоит заметить, что образование у нее юридическое. На предварительном слушании нами было заявлено о злоупотреблении правом. Она заявляет, что сказала о беременности директору. Судья не на нашей стороне.

Директора очень жалко, он очень добрый и порядочный человек. Всегда у нас беременные находились в тепличных условиях.

А тут, пожалуйста, на ровном месте, и "оплата вынужденного прогула, и компенсация морального вреда 50 тыс. руб." За что???

vip  номер вопроса №603471
прочитан 64 разa
Помогите, пожалуйста, хотя понимаю, что все не в нашу пользу.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Климонов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Истра | отзывов: 16 | ответов: 224
    11.07.2008 10:16

    Здравствуйте Наталья! Заранее предугодать все невозможно.Я понимаю Ваше недоумение в отношении действий работника, но такие случаи не единичны. Закон суров,но он закон.

    Всего доброго!

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2479
ответов: 7442
Консультация
Маев Игорь Константинович
•на сайте
Маев И.К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 577
ответов: 1088
Консультация
Правовое бюро
•на сайте
Правовое бюро "Свобода"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 225
ответов: 680
Консультация
Неуймин Алексей Викторович
•на сайте
Неуймин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 183
ответов: 576
Консультация
юристы из города Ханты-Мансийскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Ханты-Мансийск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос