Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 035 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пасечник Руслан СергеевичПичуев Станислав  ЛеонидовичДеревянко Станислав ЮрьевичБельдяева Наталья АлександровнаЛигостаева Антонина ВасильевнаАкимова Анна ГеннадьевнаМелентьева Ирина ВасильевнаБалахтин Филипп Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена
11.07.2008 10:14
Вопросов: 2

Мне очень нужен Ваш совет по вопросу который у меня возник. Я работаю

Мне очень нужен Ваш совет по вопросу который у меня возник.

Я работаю в коммерческой организации (ООО) экономистом по бесрочному договору с оговоренным окладом. Сейчас на нашей фирме организовалась новая фирма (новое юр.лицо). И меня хотят оформить в новую фирму по совместительству. Но при условии, что на форме, где я сейчас работаю по договору понизить мою з/п на 30%. А эти 30% оформить на работе в новой фирме.

Могут ли понизить мою з/п по основному месту работы ?

И в случае отказа могут ли меня уволить или сократить?

номер вопроса №603476
прочитан 49 раз
Мне очень нужен Ваш совет по вопросу который у меня возник. Я работаю

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Салиенко Виталий Иванович
    Россия, г. Саратов | отзывов: 342 | ответов: 1528
    11.07.2008 10:38

    Здравствуйте Елена. Согласно нормам трудового законодательства как и всего гражданского законодательства, перезаключить или внести изменения в договор без согласия одной из сторон нельзя. На понежение в должности или понижение оклада у работодателя обязательно должно быть ваше письменное согласие. Ваш случай не является причиной для увольнения работника по инициативе работодателя. То есть вас не могут уволить в случае отказа. Удачи.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94779
ответов: 281597
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2514
ответов: 7096
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 966
ответов: 2151
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5735
ответов: 14402
Консультация
юристы из города юристы по теме "Увольнение"юристы из города по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос