Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мед заключение увольнение

Андрей, г. Екатеринбург
Андрей Россия, г. Екатеринбург
11.07.2008 в 10:15

Вопрос такой: Обязан ли работодатель выдать мне при увольнении заключение о прохождении мной мед. комиссии? Инженер по охране труда отказывается выдавать мне оригенал заключения, а дает лишь копию, мотивируя это тем что оригенал это отчетный (финансовый) документ... И еще, мне сказали что я должен буду оплатить прохождение мед. комиссии. Т. к. у них есть приказ директора, по которому если работник уволился в течении 2 месяцев со дня прохождения мед. комиссии, то он должен ее оплатить. Правомерны ли их действия?

номер вопроса №603477
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Салиенко Виталий Иванович
    Юрист Россия, г. Саратов
    Салиенко Виталий Иванович
    11.07.2008 10:24
    отзывов: 342

    Здравствуйте Андрей. Согласно п. 14. Порядка организации деятельности врачебной комиссии медицинской организации (утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 14 марта 2007 г. N 170) по требованию лица, в отношении которого принято решение врачебной комиссии, выдается справка о решении врачебной комиссии, которая подписывается председателем (в случае его отсутствия - заместителем председателя) врачебной комиссии и удостоверяется печатью медицинской организации.

    Прохождение мед. комиссии Вы не обязаны и не должны оплачивать если нет соответствующего соглашения или договора между вами и работодателем. Приказ в этом случае просто не законен. Если эти деньги будут вычтены из вашей зарплате обращайтесь с заявлением в инспекцию труда или суд. Удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Обязан ли работодатель выдать мне справку с места работы о том что я работаю в данной организации по настоящее время если
читать ответы (1)
Вопрос такой, обязан ли работодатель оплачивать проезд к месту отдыха и обратно работнику, работающему в районе приравненному
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 12.07.15. Обязан ли работодатель предоставить мне при выходе на работу ту же
читать ответы (1)
Инженер по охране труда может ли быть ответственным лицом по приказу за безопасные условия и охрану труда работающих? И
читать ответы (1)
При устройстве на работу, год тому назад, подписала ДИ инженера по охране труда в подразделение Администрация. В феврале
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение