Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 172

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
11.07.2008 10:19
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274

Скажите пожалуйста, что именно считается пересечением сплошной линии?

Считается ли пересечением с. л. расположение автомобиля, при котором только одно или два колеса находится на встречной полосе?

Спасибо большое.

номер вопроса №603481
прочитан 1345 раз
Скажите пожалуйста, что именно считается пересечением сплошной линии?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Рывкин Вячеслав Альбертович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 339 | ответов: 1714
    11.07.2008 17:12

    Михаил,

    Вы имеете ввиду выезд на полосу встречного движения. Если левые колеса т/с пересекли линию разметки, тогда формально Вы уже двигаетесь частично находясь на полосе встречного движения. Следовательно уже имеется нарушение п. 9.2 ПДД.

    Более того, в данном пункте ПДД ничего не говориться о разметке. Т.е. не зависимо от наличия разметки запрещается выезжать (а не двигаться) на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

    Рывкин Вячеслав

Юристы 9111.ru

110 онлайн
Моисеев Владимир Николаевич
•на сайте
Моисеев В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12725
ответов: 39126
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8787
ответов: 26126
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43853
ответов: 150882
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2676
ответов: 8887
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос