Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста, что именно считается пересечением сплошной линии?

Считается ли пересечением с. л. расположение автомобиля, при котором только одно или два колеса находится на встречной полосе?

Спасибо большое.

Николай, г. Санкт-Петербург
Николай Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
11.07.2008 в 10:19
номер вопроса №603481
прочитан 1348 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Михаил,

    Вы имеете ввиду выезд на полосу встречного движения. Если левые колеса т/с пересекли линию разметки, тогда формально Вы уже двигаетесь частично находясь на полосе встречного движения. Следовательно уже имеется нарушение п. 9.2 ПДД.

    Более того, в данном пункте ПДД ничего не говориться о разметке. Т.е. не зависимо от наличия разметки запрещается выезжать (а не двигаться) на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

    Рывкин Вячеслав

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.07.2008 17:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста что мне будет, если я езжу без прав и с одним гост номером уже 2 месяца? Права изъяли месяц назад за то что без номера!
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста что будет если я попрошу политического убежища на границе сша с мексикой если приду на пункт кпп пешком
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста что мне делать если мой долг банк передал ООО ЭОС, стоит ли данной организации перечислять его, или пусть подают на меня в суд и будем уже разбираться там.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, мы с мужем планируем родить ребенка, имею ли я право на материнский капитал при том что у меня уже есть двойняшки?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста что нужно будет в новом году для пересечения граници с Казахстана в россию. Я гражданин РК.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение