Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Санкт-Петербург
11.07.2008 10:24
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3274

Прошло уже 2 месяца? 2. Если дело передадут в суд, если у меня шансы отделаться штрафом?

14.05.08 г. изъяли водительское удостоверение (в другом районе, не по месту жительства) по статья 12.15 часть 4, выдали временное разрешение. Сегодня уже 09.07.08 г. повестки в суд не было. Разъясните, пожалуйста, мои дальнейшие действия. P.S. в протоколе в строке объяснение написано (дословно): "Шел дождь, передо мной на трассу со второстепенной дороги выехала фура, встречных автомашин не было. Поэтому данную фуру я обогнал. Еслиб увидел знак "Огон запрещен" данное нарушение несовершал бы."

Вопрос: 1. Могу ли я требовать свое ВУ, т.к. прошло уже 2 месяца? 2. Если дело передадут в суд, если у меня шансы отделаться штрафом? Спасибо.

номер вопроса №603487
прочитан 32 разa
Прошло уже 2 месяца? 2. Если дело передадут в суд, если у меня шансы отделаться штрафом?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма АК41 г.Иркутск
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 16 | ответов: 182
    11.07.2008 10:43

    В настоящее время Вам необходимо узнать в ГАИ по месту совершения правонарушения, был ли материал в отношении Вас передан на рассомтрение в мировой суд, если да, то необходимо выяснить в мировом суде на какой стадии находится разбирательство.

    Есть большая вероятность, что ваше дело расмотренов в заочном порядке и уже вынесено какое-либо решение. После ознакомления с материалами вы можете оспорить решение мирового суда если вы сним не согласны.

  • Адвокат Александров Евгений Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 145 | ответов: 1 212
    11.07.2008 10:50

    Уважаемый Дмитрий!

    Боюсь, что прав Вы уже лишились. Нужно установить в какой суд был передан материал и узнать какое решение принято. Постарайтесь не пропустить сроки на обжалование. Хотя с таким объяснением в качестве аргумента обжалования боюсь это напрасные хлопоты...

    С уважением,

    Александров Е.Н.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
ООО "Юридическое бюро Гражданское дело"
•на сайте
Протасов М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 78
ответов: 291
Консультация
Киселев Роман Владимирович
•на сайте
Киселев Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 288
ответов: 1169
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6798
ответов: 16374
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1994
ответов: 6509
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11