Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, могу ли я иметь свой магазин и какие при этом налоги и сборы причитаются садоводству?

Юлия, г. Иркутск
Юлия Россия, г. Иркутск
11.07.2008 в 10:24

Помогите мне ещё раз, пожалуйста! Я на своём участке за городом построила магазинчик, и теперь председатель требует уплатить садоводству какой-то налог, за то, что занимаюсь индивидуальной предпринимательской деятельностью на территории садоводства. Скажите, могу ли я иметь свой магазин и какие при этом налоги и сборы причитаются садоводству? Спасибо!

номер вопроса №603488
прочитан 54 разa
  • Салиенко Виталий Иванович
    Юрист Россия, г. Саратов
    Салиенко Виталий Иванович
    11.07.2008 10:30
    отзывов: 342

    Здравствуйте Юлия. Налоги Вы обязаны платить только государству и только через налоговые органы. Если ваша деятельность зарегистрирована в соответствии с законом и Вы индивидуальный предприниматель, то предсидателю платить ничего не должны. Даже если не зарегистрированы то тоже не должны. Однако шустрый у вас председатель ;)) Он бы еще придумал налог за выращенные на участке овощи :))

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Иркутск
    11.07.2008 10:31
    отзывов: 16 Личная консультация

    Уважаемая Юлия. Все налоги, в Российской федерации регулируются налоговым кодексом РФ, и все указанные в нём налоги и сборы уплачиваются в доход либо государства, либо местного или областного бюджета. Требования председателя незаконны. Если вы осуществляете предпринимательскую деятельность в соответствии с законодательством РФ, т.е. зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, то вы должны платить налоги только через налоговую испекцию и отчитываться перед ней.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, могу ли я анонимно позвонить в органы опеки? Эта дамочка забрала детей у бывшей жены своего сожителя (якобы она
читать ответы (1)
Скажите могу ли я выйти из благосостояния и вернуть свои накопления уволился с системы ржд 3 года назад добровольно и как
читать ответы (1)
У меня вопрос могу ли я докозать свою невиновность и как грамотно это зделать? Сегодня 07. 07.2009 г я ехал на личной
читать ответы (1)
Скажите, могу ли я завещать свою квартиру не родственнику? И что бы он узнал о завещании только после моей смерти?
читать ответы (1)
1. Могу ли я аннулировать свою регистрацию добровольно? При этом в квартире останется зарегистрированным мой сын. 2.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение