Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может, есть смысл сразу оформить долевую собственность?

Ирина, г. Саратов
Ирина Россия, г. Саратов
11.07.2008 в 10:26

Я нахожусь замужем более 2 лет, есть 3-месячный ребенок. В данный момент приобретается дом с участком в собственность. Подскажите, как будет происходить раздел имущества среди всех членов моей семьи в случае развода. Может, есть смысл сразу оформить долевую собственность?

номер вопроса №603489
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Истра
    11.07.2008 10:31
    отзывов: 16 Личная консультация

    УВ. Ирина! В случае развода все нажитое совместно супругами имущество делится только между этими супругами в равных долях.

    С уважением,

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    11.07.2008 10:32
    отзывов: 9 500 Личная консультация

    Уважаемая, Ирина! Раздел совместного имущества может быть произведен, как в браке, так и после его расторжения. Доли супругов в совместном имуществе, равны. Т.е., половина Ваша, половина мужа.

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В данный момент стаж 4 года, а общий 35 лет, как будет оплачиваться больничный лист?
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 1/2 доли дома по наследству. На данный момент в доме проживает брат. Продать дом он не согласен.
читать ответы (1)
В связи с тем, что с 01.01.2012 г. в действие вступают новые нормы ГПК РФ, то, как будет происходить рассмотрение дела
читать ответы (1)
Я нахожусь под подпиской о невыезде с 2008 года. В данный момент дело в суде. Мне нужно по семейным обстоятельствам выехать
читать ответы (1)
Я пенсионер не работающий в данный момент продаю дом с земельнным участком (за землю ежегодно платил налог) и покупаю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение