Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Неужели могут не отпустить если отпуск уже можно брать?

Скажите пожалуйста, если человек отработал пол-года его имеют право отпустить в отпуск. Но моего мужа не отпускают, т.к. говорят что летом много работы. Неужели могут не отпустить если отпуск уже можно брать?

Альбина, г. Владивосток
Альбина Россия, г. Владивосток
Рейтинг:  0 0 место
11.07.2008 в 10:28
номер вопроса №603490
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ув. Альбина! Право на отпуск у работника возникает по истечении 6 мес. работы у данного работодателя.Извлечение из ст.124 ТК В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем

    году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации,

    индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на

    следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев

    после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

    Важное значение имеют слова " с согласия работника".

    С уважением,

    11.07.2008 10:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какова сумма выплаты в декретном отпуске если человек отработал пол года, как правильно рассчитать.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, если человек умер 17 февраля, а срок получения пенсии 16 февраля, но он не получил ее. Может ли сын получить пенсию своей умершей матери и в какие сроки?
читать ответы (1)
Я сирота но уже стояла на бирже труда пол года после учёбы,а сейчас в декрете, но до этого не работала, если я сейчас встану на биржу в декрете, то какие мне будут производить выплаты?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйсто если человек живет по временной прописке, имеют ли права пристава прийти в эту квартиру с описью имущества? (у него задолжность по алиментам)
читать ответы (1)
Приобрели автомобиль в автосалоне, но мой муж не успел поставить его на учет. Попал в больницу. Машина так и стоит без рег. знаков на стоянке (транзитов тоже нет)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение