Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 657

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Альбина, г. Владивосток
11.07.2008 10:28
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 2

Скажите пожалуйста, если человек отработал пол-года его имеют право отпустить в отпуск.

Но моего мужа не отпускают, т.к. говорят что летом много работы. Неужели могут не отпустить если отпуск уже можно брать?

номер вопроса №603490
прочитан 26 раз
Скажите пожалуйста, если человек отработал пол-года его имеют право отпустить в отпуск.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Климонов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Истра | отзывов: 16 | ответов: 224
    11.07.2008 10:39

    Ув. Альбина! Право на отпуск у работника возникает по истечении 6 мес. работы у данного работодателя.Извлечение из ст.124 ТК В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем

    году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации,

    индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на

    следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев

    после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

    Важное значение имеют слова " с согласия работника".

    С уважением,

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Бычкова Нина Васильевна
•на сайте
Бычкова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1782
ответов: 5826
Консультация
Халиков Руслан Фаритович
•на сайте
Халиков Р.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 81
ответов: 241
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3053
ответов: 10731
Консультация
Бердюгин Александр Семенович
•на сайте
Бердюгин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 639
ответов: 1773
Консультация
юристы из города Владивостокюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Владивосток по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос