Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 066

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
АLEXSANDR, г. Ростов-на-Дону
11.07.2008 10:46
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 2

ОФОРМЛЕНИЕ ЧАСТИ ТРУДОВОГО ОТПУСКА специалист отдела кадров произвёл вопреки моёму желанию

, начальник отдела кадров считает также, что специалист прав.

Прав, ли отдел кадров? По письменному заявлению я просил часть отпуска в количестве В О С Е М Ь КАЛЕНДАРНЫХ ДНЕЙ из полагающегося мне полного оплачиваемого отпуска за период с 08.01.2008 г. по 08.01.2009 г. работаю на предприятии более трех лет. Служба согласовала восемь календарных дней в период с "24"апреля 2008 г. по "1"мая 2008 г. по утвержденному графику отпусков отпуск в этом году разбит на две части апрель и октябрь. При оформлении приказа была использована унифицированная форма приказа Т-6 в которой имеются сразу три строки, а именно : строка "А" период и число оплачиваемых календарных дней отпуска;

строка "Б" период и число других календарных дней отпуска;

строка "В" период и число всего календарных дней отпуска.

Отдел кадров заполнил строку "А" при этом период указал как и в заявлении на восемь календарных дней, а число оплачиваемых дней компьютерная программа

вписала семь оплачиваемых календарных дней отпуска.

Строку "Б" период оставили без заполнения и в ней программой проставлена других "0" календарных дней отпуска.

Строку "В" период отразился на восемь календарных дней, а число всего на семь календарных дней.

С уважением и надеждой ваш юный друг АЛЕКСАНДР г.РОСТОВ-НА-ДОНУ.

номер вопроса №603495
прочитан 115 раз
ОФОРМЛЕНИЕ ЧАСТИ ТРУДОВОГО ОТПУСКА специалист отдела кадров произвёл вопреки моёму желанию

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Скрябина Елена Германовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 42 | ответов: 227
    13.07.2008 01:00

    Из всего Вами написанного можно сделать вывод, что оплачиваемый отпуск был получен на 7 дней, а выходных дней было 8, так как 1 мая является праздничным днем и в расчет оплачиваемого отпуска не включается.

    УВАЖАЕМЫЙ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ТРУДА! УВАЖАЕМАЯ СКРЯБИНА ЕЛЕНА ГЕРМАНОВНА! РАДОСТЬ МОЯ УЖЕ В ТОМ, ЧТО ВЫ, ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА МОЙ вопрос №603495, и вопрос №604181.СОГЛАСЕН С ТЕМ, ЧТО 1МАЯ является праздничным днем и в расчет оплачиваемого отпуска не включается. ПРЕДУСМОТРЕНО ТАКОЕ частью 1 статьи 120 ТК РФ "ИСЧЕСЛЕНИЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЕЖЕГОДНЫХ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОТПУСКОВ" с применением статьи 112 ТК РФ "НЕРАБОЧИЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ" и при этом у меня нет основания бороться за оплату этого дня и я не прошу оплаты. ОДНАКО, за включение в число других дней отпуска, которые не будут оплачены, но будут учтены, как дни отпуска, а также за включение в общее число дней отпуска основания имеются и очень весомые: я работаю по режиму №5 и 1мая для моей смены является на предприятии рабочим днем и моё отсутствие без уважительной причины в течении всей смены повлекло бы большие для меня неприятности и даже расторжение трудового договора по инициативе работадателя предусмотренное пп а) пункта 6) части1 статьи 81 ТК РФ "РАСТОРЖЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА ПО ИНИЦИАТИВЕ РАБОТАДАТЕЛЯ". ПРОШУ ВАША ЧЕСТЬ дополнительное внимание моему вопросу № 603495 и этому посланию, а также вопросу №604181, в котором я продолжаю раскрытие всей темы. С ОЧЕНЬ БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ К ВАМ ВАША ЧЕСТЬ И НАДЕЖДОЙ НА ТО, ЧТО ВАМ УДАСТЬСЯ ПОДАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ ПОКА МОИ ВОПРОСЫ №603495 И № 604181 НЕ БУДУТ СНЯТЫ АДМИНИСТРАЦИЕЙ САЙТА. ПРИМИТЕ И ЭТО ПОСЛАНИЕ ЗА БЛАГОДАРНОСТЬ В ВАШУ ЧЕСТЬ. ВНИМАНИЕ, КОТОРОЕ ВЫ УДЕЛИЛИ ВОПРОСУ №603495, ОЧЕНЬ ЗАТРОНУЛО МОЮ, ЛЕГКО, РАНИМУЮ ДУШУ. ПОВЛЕКЛО САМЫЕ ТЕПЛЫЕ ЧУВСТВА, ВПЕРВЫЕ ЗА ГОДЫ МОЕЙ ЖИЗНИ. БОЛЬШИХ УСПЕХОВ В ВАШИХ ДЕЛАХ НА УКРЕПЛЕНИЕ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ В ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ МЕЖДУ СОЦИАЛЬНЫМИ ПОРТНЕРАМИ на локальном уровне. Для меня открытие такого нового вида общения - обмен посланиями очень приятен. Буду рад получить от ВАС ВАША ЧЕСТЬ новой весточки. ЖЕЛАНИЕ получить новую весточку от ВАШЕГО ИМЕНИ огромно. ПРИМИТЕ И МОЁ ПРИКЛОНЕНИЕ ПЕРЕД ВАМИ ЗА ТУ ЧЕСТЬ. которая была оказана уже первым прекосновением к затронутой теме вопросом №603495. ОСТАЮТСЯ БОЛЬШИЕ СОМНЕНИЯ В ТОМ, ЧТО с оставлением этой благодарности предыдущая затеряется или сотрется. АЛЕКСАНДР. г.РОСТОВ-НА-ДОНУ.