Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нужно ли мне обязательно отрабатывать эти 3 месяца испытательного срока?

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
11.07.2008 в 10:54

Ситуация такая. Меня приняли на работу в крупную компанию с 19-го июня. С 19-го июня по 30 июня я работала в этой компании по договору подряда. С 1 июля меня официально оформили, но с оговоркой, что у меня испытательный срок 3 месяца. Сейчас с моей стороны встал вопрос о невозможности больше работать в этой компании и я хочу закончить свою деятельность у них как можно быстрее. Как я должна поступить? Нужно ли мне предупреждать их за две недели и отрабатывать? Если да, то могу ли я уйти в отпуск за свой счет? Нужно ли мне обязательно отрабатывать эти 3 месяца испытательного срока? Заранее благодарна.

vip  номер вопроса №603500
прочитан 60 раз
  • Адвокат Россия, г. Калининград
    11.07.2008 11:01
    отзывов: 2 807 Личная консультация

    Если в период испытательного срока Вы приходите к выводу, что работа вам не подходит, можете расторгнуть договор, предупредив работодателя за три дня (ст. 71 Трудового кодекса)

    Контактные данные: тел 8 963 299 56 66, сайт www.baltpravo39.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Правенький Виталий Васильевич
    Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    Правенький Виталий Васильевич
    11.07.2008 11:06
    отзывов: 860

    В соответствии со ст. 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за ТРИ дня. Сегодня предупредите, на следующей неделе сможете спокойно распрощаться с ними.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Ситуация такая, меня сократили на работе в июне 2014 года. Я сразу встала на учет в центр занятости. Через 2 месяца я
читать ответы (1)
Ситуация такая: меня приняли на работу в компанию заинтересовавшись моим опытом работы и стажем. Через неделю предоставили
читать ответы (1)
Меня приняли на работу в колледж преподавателем по срочному трудовому договору с 1 сентября по 30 июня (на один учебный
читать ответы (1)
Меня зовут Елена, мне 50 лет. У меня складывается следующая ситуация: я работаю в крупном банке с 1993 г., летом 2011 г.
читать ответы (1)
По трудовому договору меня приняли на работу в одну известную компанию с окладом 6200 рублей. Остальная сумма зарплаты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение